Администрация МР Цумадинский район - Мероприятие под названием «Нежный возраст»

Мероприятие под названием «Нежный возраст»

Сегодня, 05.03.2019 г.  в  преддверии международного женского праздника в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось мероприятие под названием «Нежный возраст».  Совет женщин при Главе района выступил инициатором и организатором  встречи, в которой приняли участие: психолог  Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова» Исмаилова Патимат Магомедовна, гинеколог районной больницы  Зулгуджаева Луиза Гаджиевна, сотрудница отдела Просвещения Муфтията РД в Цумадинском районе Алиева Патина Алиевна, невропатолог ЦРБ Гитинова Мадина Магомедовна, начальник районного управления культуры Ахмедова Халимат Хасбулаевна, председатель Совета женщин Ибрагимова Асият Сагитовна и ученицы 8-11-х  классов Агвалинской гимназии.

Нежный возраст участниц сегодняшнего мероприятия требует повышенного внимания со стороны взрослых к их проблемам и потребностям. Это будущие жены и матери, которые будут воспитывать следующие поколения цумадинцев. От их физического и душевного здоровья зависит многое.

Предварительно в школе  был проведен анонимный опрос среди девушек. Они задали  наиболее волнующие их вопросы из нескольких, предложенных им направлений, таких как – религия, медицина и женское здоровье, образование и карьера, семейные отношения и проблемы психологического характера. На вопросы отвечали приглашенные специалисты. Беседа получилась очень интересной и оживленной, первый опыт подобного рода мероприятий можно считать успешным.

Асият Ибрагимова отметила, что в  дальнейшем районный Совет женщин планирует проводить такие встречи в форме круглого стола с целью более активного вовлечения юных участниц в беседу.

05032019w

05032019q