Администрация МР Цумадинский район - Екатерина Толстикова посетила с рабочим визитом Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Екатерина Толстикова посетила с рабочим визитом Цумадинский район

Сегодня, 13 марта, в Цумадинском районе состоялось обсуждение работы по цифровизации границ Республики Дагестан. Представители рабочей группы изучили имеющиеся архивные документы и рассмотрели картографические материалы.
Обсуждение прошло под руководством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой. В нём также приняли участие министр имущественных отношений РД Агарагим Кигиргаджиев, глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, депутат Народного Собрания РД Абдурахман Камилов, главы сельских поселений Гигатли, Гадири, Верхнее Гаквари, Нижнее Гаквари и других приграничных сел, представители общественности и блогеры.

В рамках работы планируются облеты местностей беспилотных летательных аппаратов для высококачественной съемки. Далее фотоматериалы будут соотноситься с линиями в государственных актах, и рассматриваться рабочей группой и впоследствии обсуждаться на сельсоветах. По итогам работы будет определена траектория прохождения границы и постановка ее на кадастровый учет.

Особое внимание участников мероприятия было обращено на необходимость ответственной работы с архивными документами по границе.

Напомним, к 2021 году власти субъектов должны завершить работу по установлению границ своих регионов и населенных пунктов. Функция установления границ между субъектами РФ возложена на региональные органы госвласти. Все сведения о границах регионов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов передаются в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

13032019p

13032019i

13032019o

Пресс-служба райадминистрации