Администрация МР Цумадинский район - В торжественной обстановке прошла встреча с чемпионами смешанных единоборств в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В торжественной обстановке прошла встреча с чемпионами смешанных единоборств в администрации Цумадинского района

Торжество прошло  18 марта 2019 года  в актовом зале администрации под руководством главы муниципалитета Анваргаджи Вечедова. В церемонии также принимали участие  заместители главы, руководители организаций и учреждений района, тренера спортивной школы, сотрудники структурных подразделений райадминистрации,  актив  и молодежь района.

Напомним, что Магомед Шахрудинов является чемпионом Европы по смешанным боевым единоборствам (Санкт-Петербург-2016 г); чемпион мира по смешанным  боевым единоборствам ММА-1 (Астана-2017г); чемпион мира по смешанным боевым единоборствам ММА-1 (Бахрейн-2018 г); чемпион  Всемирных Игр по смешанным единоборствам в стиле вольная борьба; мастер спорта международного класса.

Магомед Магомедкеримов- чемпион Российского чемпионата Мега-С-70; чемпион Российского чемпионата по панкратиону-2011 год; чемпион бойцовского турнира ФАЙТ-НАЙТ (Абу-Даби-2012 год); чемпион БЯТЛ ОФФ МОСКОВ-2013 г; чемпион Гран-При БЕКУТ по боям без правил -2014 год; первый Российский чемпион Гран-При  ПФЛ в полулегком весе (Нью-Йорк- 2018 год).

Открывая мероприятие,  глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов поприветствовал Чемпионов,  отметил  их заслуги  в спорте, которые своими победами и достижениями прославили страну, республику и родной район.

 «Благодарим спортсменов, что нашли время посетить свой родной район. Только люди воспитанные в патриотическом духе могут после стольких громких побед на мировом уровне в первую очередь  посетить свое родное село, встретиться со своими земляками, которые болеют за них и радуются их успехам. Мы гордимся Вами. Вы-достояние не только гигатлинцев, но и всего района, республики и страны.  Именно такие  спортсмены служат достойным  примером для подрастающего поколения. Желаем Вам дальнейших успехов в достижении поставленных целей в жизни», - подчеркнул  глава района.

Выступивший начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров отметил, что в районе большое значение уделяется развитию спорта, созданы все условия для его развития, благодаря чему цумадинские  спортсмены,  в том числе и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы им. С.Муртазалиева,  постоянно занимают  в последние годы призовые места на соревнованиях всех уровней.

 «Наш район по праву гордится своими спортсменами и теми, кто прививает юным жителям уважение и любовь к спорту, кто развивает и культивирует различные его виды. Выражаю уверенность, что сегодняшняя церемония чествования чемпионов-единоборцев будет способствовать дальнейшему росту популярности боевых искусств в Цумадинском  районе, привлечению к активным занятиям спортом сотен новых ребят. Мы надеемся, что благодаря вашим достижениям будет вписано еще много строк в успешную летопись Цумадинского  района», - сказал Далгат Абдулбасиров.

Далее состоялось  награждение чемпионов главой района памятными сувенирами. Глава района поблагодарил также тренеров и родителей спортсменов за достойное воспитание. Также глава района вручил золотые значки по сдаче  общероссийских норм ГТО ветеранам  Сайпуле Магомедову и Омару Абдулмуслимову.

В свою очередь чемпионы рассказали о своих первых шагах в спорте, о своих достижениях и победах и поблагодарили руководство района, родных друзей, односельчан, молодежь района  и всех, кто болеет за них,   за оказанное внимание и поддержку.

В заключение, глава района  Анваргаджи Вечедов обратился  к молодежи  района, присутствовавшей на встрече,  с напутствием:  «Навсегда забудьте улицы и бестолковое времяпровождение. Идите в спортивные залы и площадки.  Ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство, также как наши чемпионы. Удачи вам!»

Пресс-служба райадминистрации

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1946-news1355#sigProId67f77bf1ef