Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

Состояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании и наркопреступности в  районе, обсудили участники заседания муниципальной антинаркотической комиссии.

В ходе рабочего совещания под руководством заместителя Главы района Магомедрасула Гагиева  были заслушаны информации о проводимой работе по профилактике наркомании среди молодежи и школьников.

О проблемах, имеющихся в районе  по употреблению наркотикосодержащихся  средств  среди школьников, а также  в среде молодежи района,  доложили методист  Управления образования Патимат Муртазалиева и начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Далгат Абдулбасиров.

Оперуполномоченный полиции Ислам Магомедов  и   военком  района Хабиб Алимагомедов в своих выступлениях отметили,  что в настоящее время на учете в отделении наркоконтроля  ОМВД России  по Цумадинскому району состоит  5 человек и 26 человек, которые ранее привлекались к ответственности. Все они лишь прописаны в районе, однако проживают за пределами района.  Были озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры судебной практики и проводимой профилактической работы.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни, сделан акцент на необходимости раннего определения предпосылок к употреблению алкоголя и наркотиков среди подростков и предложили  активизировать работу по выявлению торговых точек, продающих алкогольную продукцию несовершеннолетним.

Члены комиссии были также ознакомлены с планом мероприятий по проведению Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Подводя общий итог заседания муниципальной антинаркотической комиссии,  Магомедрасул Гагиев сделал акцент на том, что решения комиссии должны быть не для бумаги, а для жизни. «Здесь необходима работа всех заинтересованных людей, отвечающих за будущее наших детей», - подчеркнул он.

20032019aa

20032019ss

Пресс-служба райадминистрации