Администрация МР Цумадинский район - Заслушали отчет главы СП «сельсовет «Нижнегакваринский»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заслушали отчет главы СП «сельсовет «Нижнегакваринский»

Сегодня, 22 марта 2019 г., в сельском поселении «сельсовет «Нижнегакваринский» прошел сход граждан, на котором заслушали отчет Главы сельского поселения о проделанной работе в 2018 г и обсудили Послание Главы РД Владимира Васильева к Народному Собранию РД.

На сходе граждан приняли участие представители райадминистрации заместитель начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Тимур Ибрагимов и начальник МКУ «Управление культуры» Халимат Ахмедова.

До начала схода, представители райадминистрации посетили детский сад и ФАП.

В основном жители сел (Н-Гаквари и Цедатли) поднимали вопросы по основным проблемам: ремонт автомобильных дорог (в том числе и подпорная стена возле сельской мечети), реконструкция моста внутри села, электроснабжение, газификация, проблемы оформления документов на земельные участки из-за проведенного по участкам газопровода, организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов, проведения водопровода в местности «Габали», а также организация игровой площадки для детей возле детского сада.

Выступившие на сходе представители райадминистрации основное внимание акцентировали на Послании Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и на проблемах актуализации собственности на земельные участки, а также сбора налогов.

С информацией выступил зам. начальника ОВП и ВОГВ Тимур Ибрагимов. Он подчеркнул что в Послании затронуты такие сферы как образование, здравоохранение, сельское хозяйство и социальные вопросы. Также отметил, что Глава обратил внимание на развитие горных территорий и поддержку сельских жителей. Это и газификация и водоснабжения, строительство школ, больниц, дорог и другой инфракструктуры.

Поставленные задачи под силу выполнить, если все мы будем работать совместно и слаженно.

В целом, работу  Главы сельского поселения «сельсовет «Нижнегакваринский» оценили как удовлетворительную.

22032019pp

22032019ii

22032019oo