Администрация МР Цумадинский район - Глава МЧС Дагестана провел выездной прием граждан в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава МЧС Дагестана провел выездной прием граждан в Цумадинском районе

30 марта 2019 года начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан  министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов в рамках выездного прием граждан, выслушал проблемы жителей  Цумадинского района.

Отметим, что в приеме граждан  также принимали участие :  заместитель Министра МЧС Дагестана Юсуп Супьянов, нач. отдела по  вопросам государственной службы, кадров и делопроизводства Джангир Мамедов,  начальник отдела ГО МЧС РД Эльдар Атаев, руководитель ГКУ РД «ППС РД» Джарулах  Мамаев, а также  глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов и начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов.

С просьбой оказать помощь о включении его в список пострадавших от пожара в селе Тисси-Ахитли 1 марта 2019 года обратился житель этого села Магомедов Мухтар Магомедович. Проблема состоит в отсутствии правоустанавливающих документов на сгоревший дом.

О проблемах по обеспечению жильем детей-сирот, связанных с недостаточными денежными средствами, выделяемыми на эти цели и расценками, обратился Магомедов Халилула Гусейнович из села Цумада-Урух. Он также  поднял вопрос об асфальтировании  республиканской автодороги от райцентра до их села.

Ахмедулаев Ахмед Герейханович обратился с просьбой выделения микроавтобуса для перевозки школьников и детей в детсад из села Хварши до села Хонох, расположенных на удалении 3-4-х км друг от друга.

От имени жителей села Агвали Загидов Магомед Магомедович обратился по вопросу укладки соответствующего стандартного 2-го слоя асфальта внутри районного центра.

Омаров Асадула Абдулаевич обратился с просьбой о  содействии в выделении финансовых средств для завершения строительства административного здания №2 в сел. Агвали, которое «заморожено» с 2009 года.

Отдельные вопросы, озвученные в рамках приема граждан, министр взял на  контроль. По другим даны соответствующие разъяснения и будут доведены до республиканского руководства и соответствующих министерств и ведомств.

01042019q

01042019w

01042019e

01042019qq

Пресс-служба райадминистрации