Администрация МР Цумадинский район - Заседание Антитеррористической комиссии в селении Нижний Гаквари

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание Антитеррористической комиссии в селении Нижний Гаквари

В центре традиционной культуры в с. Нижний Гаквари сегодня, 17 апреля 2019 года, прошло заседание антитеррористической комиссии в составе: нач. отдела ОМВД по Цумадинскому району Багавудинова Б.М; председателя районного собрания депутатов Сайпудинова У.Б; зам. главы района Исаева М.М; гл. спец. отдела ГО ЧС Администрации МР «Цумадинский район» Сиражудинов М.И; военного комиссара Цумадинского района Хабибова Х.А; Нач. РУО Гарунова М.А; зам. Главы района, секретаря комиссии Гагиева М.М и др, под председательством нач. 2 отделения отдела в с. Ботлих УФСБ РФ по РД Дибирова М.Г.

На повестке дня стояло четыре вопроса: «О мерах по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения майских праздников», «О работе, проводимой АСП «с\с Н/Гакваринский», АСП «с\с В/Гакваринский » и АСП «с\с Цумадинский»  по профилактике и противодействию экстремизма и идеологии терроризма»,  «О Деятельности органов местного самоуправления МР «Цумадинский район» по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму», «Утверждение Регламента мониторинга политических, социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Цумадинского района».

«Приближаются майские праздники, необходимость в дополнительном усилении по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории муниципалитета должна стать для нас первостепенной задачей. Места массового скопления людей, зоны отдыха, объекты проведения культурно-массовых мероприятий должны быть под бдительным контролем не только сотрудников правоохранительных органов, но работников госучреждений района, мы должны быть всегда начеку», - отметил в своем выступлении Магомед Исаев.

Выступивший нач. отдела ОМВД по Цумадинскому району Багавдин Багавудинов заверил о том, что принимаются все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников. Приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго – и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений. Они также призвали через глав сельских поселений донести до жителей, что надо быть бдительными и вовремя сообщать в надлежащие органы о подозрительных и нестандартных ситуациях, которые могут привести к противоправным действиям.

О выполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма доложил заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Магомедрасул Гагиев.

Прокурор района Ильяс Вакилов предложил продолжить практику проведения выездных заседаний АТК в наиболее неблагополучные населенные пункты района, что дает более весомый эффект в плане профилактики в этих вопросах.

О проводимой в селах Нижний Гаквари, Верхний Гаквари, Цумада работе по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма доложили главы АСП «с\с Н/Гакваринский» Ахмедов Р.Х, АСП «с\с В/Гакваринский » Сулейманов С.М. и АСП «с\с Цумадинский» Гасанов Ш.Г.

Они отметил, что молодежь уже понимает пагубность идеологии экстремизма и обстановка в селе за последние годы стабилизировалась.

Какая адресная профилактическая работа проведена с выделенной категорией лиц рассказал главный специалист аппарата АТК Магомедгаджи Халилов.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения.

18042019q

18042019w

18042019e