Администрация МР Цумадинский район - Глава района принял участие на встрече с известным российским писателем, публицистом, журналистом и общественным деятелем Александром Прохановым

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района принял участие на встрече с известным российским писателем, публицистом, журналистом и общественным деятелем Александром Прохановым

Глава района Анваргаджи Вечедов принял участие на встрече с известным российским писателем, публицистом, журналистом и общественным деятелем Александром Прохановым. Во встрече приняли участие министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, начальник ГУФСИН России по Ростовской области Муслин Даххаев, начальник УФВНГ России по РД Магомед Баачилов, личный состав министерства и ветеран службы Мурадис Алидибиров, все те, кто участвовал в операции по защите Дагестана от бандитов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. И неслучайно, что встреча прошла у мемориала памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД, где высечены имена сотен бойцов, которые отдали свою жизнь за мир и спокойствие на Родине. Судьба этих бесстрашных бойцов станет частью серии очерков авторского проекта Александра Проханова «В поисках русской мечты».

В рамках своего проекта Александр Андреевич посетил 16 регионов России. Очередным местом для съемок он выбрал Дагестан, куда приезжает уже не в первый раз. Общаясь с его жителями, с простыми рабочими и первыми лицами республики, посещая села и города, знакомясь с историей, культурой, традициями и бытом, автор хочет найти ответ на философский вопрос – в чем заключается мечта для каждого человека.

За два дня автор телеочерков посетил Дербент, Сергокалинский, Хунзахский и Ботлихский районы. Все увиденное ляжет в основу цикла передач, снятых в жанре телевизионной публицистики и будут показаны в эфире телеканала «Россия».

Авторский взгляд «изнутри» должен показать Дагестан какой он есть, самобытный, гордый и единый!

18042019pp

18042019oo