Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района провел семинар- совещание с главами сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района провел семинар- совещание с главами сельских поселений

Сегодня, 30 апреля 2019 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло семинар-совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, директоров общеобразовательных учреждений, правоохранительных органов и сотрудников райадминистрации.  Совещание вел глава района Анваргаджи Вечедов. В частности, на совещании приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району полковник полиции Багавудин Багавудинов, предствители духовенства и социальных служб.
Открывая совещание, глава района Анваргаджи Вечедов в первую очередь поздравил собравшихся с наступающими майскими праздниками и с приближением священного месяца «Рамадан», также глава района подчеркнул важность своевременно провести все необходимые подготовительные работы для организации досуга в местах массового пребывания людей в праздничные дни. 
Далее, с докладом «О работе ДЭП-40 по улучшению состояния автодорог в МР «Цумадинский район», выступил замдиректора ДЭП-40 Шамиль Омаров. В своем докладе Шамиль Омаров рассказал собравшийся об основных подготовительных работах на автодорогах общего пользования в МР «Цумадинский район» в период подготовки майских праздников, а также об общем улучшении состояния автодорог в районе.  
О ходе подготовки ко Всероссийской переписи населения в 2020 году рассказал ведущий специалист отдела статистики Магомед Малачдибиров. В своем выступлении он обозначил основные трудности, с которыми сталкивается его отдел при сборе информации о численности населения в районе дав главам сельских поселений рекомендации как своевременно и на местах эти недочеты исправлять. 
С докладом «О порядке передачи документов на государственное хранение и об обеспечении сохранности документов», выступила зав. архивным отделом Асият Ибрагимова. В своем выступлении Асият Ибрагимова коснулась в основном проблемы передачи документов на государственное хранение работниками госучреждений и организаций района. Данная работа по мнению зав. архивным отделом поверхностна и не организованна, многие документы любо вообще не передаются на хранение либо передаются без должной нумерации и порядка. 
О ходе призыва в армию рассказал военный комиссар РВК Хабиб Хабибов. В своем выступлении Хабиб Хабибов указал на те недочеты в работе некоторых глав сельских поселений с призывной молодежью, с рекомендациями об их исправлении.
   В заключение глава района Анваргаджи Вечедов подверг критике глав сельских поселений, работников госучреждений и организаций района за те упущения, обозначенные докладчиками на совещании с предоставлением срока, а именно до следующего совещания на их устранение.
На совещании были рассмотрены и другие вопросы.
30042019dd
30042019ff
30042019hh
30042019gg