Администрация МР Цумадинский район - Глава района принял руководство АСП «сельсовет Кочалинский»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района принял руководство АСП «сельсовет Кочалинский»

Сегодня, 23 июня 2016 г., глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов принял в своем рабочем кабинете главу сельского поселения с.Кочали Магомеда Алиева, депутата райсобрания от с. Кочали, представителей джамаат села, имама мечети   и др. в рамках исполнения плана работы по взаимодействию райадминистрации с сельскими поселениями. На приеме принимали участие также заместители главы района Тагир Халидов,  Магомедрасул Гагиев, Халимат Ахмедова и др. сотрудники райадминистрации. В качестве приглашенных участвовали и представители управления образования и дагавтодора.

 В ходе приема были обсуждены вопросы развития и благоустройства села Кочали. Глава АСП «сельсовет Кочалинский» Магомед Алиев отметил, что имеются ряд проблем социально-экономического характера, в частности, строительство детского сада и начальной школы в Гигих, а также вопрос завершения строительства спортзала на территории райбольницы.

Выступивший  на приеме  нач. отдела экономики, финансов и имущественных отношений райадминистрации  Магомед  Исаев отметил,  что АСП Кочалинский выполнил план по сбору налогов почти на 100% и идет  активная  работа  по актуализации налоговой базы.

Зам. главы райадминистрации Тагир Халидов озвучил отдельные  внутрипоселковые проблемы и предложения по их разрешению.

О проблемах, связанных с идеологией экстремизма среди отдельной части молодежи села Кочали, рассказал зам.главы  райадминистрации Магомедрасул  Гагиев.

В завершение встречи глава района Анваргаджи Вечедов призвал главу села Кочали  строить свою работу, опираясь на содействие джамаат и молодежи села, находить  пути и методы привлечения средств самообложения и общественных работ  для благоустройства села.  По итогам встречи глава района дал соответствующие поручения своим заместителям, касающиеся выполнения предложений, поступивших  в ходе встречи.