Администрация МР Цумадинский район - День памяти и скорби отметили в Цумадинском районе

День памяти и скорби отметили в Цумадинском районе

Сегодня, 20 июня 12019 года в сел Агвали Цумадинского района состоялось возложение венков к памятнику участникам Великой Отечественной войны, на плечи которых выпала тяжкая доля по защите Отечества от нашествия фашистской Германии на Советский Союз.

После возложения венков в актовом зале райадминистрации состоялось торжественное собрание актива района. Открывая собрание, заместитель Главы района Магомед Исаев отметил: «Великая Отечественная война, составная часть Второй мировой войны — самая разрушительная и жестокая из всех войн, началась 22 июня 1941 года. В историю Великая Отечественная война, которая унесла жизни около 27 миллионов человек, вошла как самая кровопролитная. Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, а также детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, как неутихающая скорбь».

Почтили память павших минутой молчания.

Далее с докладом о начале Великой Отечественной войны и какое героическое сопротивление гитлеровским войскам по всем главным направлениям  в первые дни войны оказали советские солдаты рассказал присутствующим начальник отдела внутренней политики администрации Магомед Коратов.  «Победа досталась очень дорогой ценой — на этой страшной войне погибли около 27 миллионов человек, но память о великой победе будет передаваться из поколения в поколение вечно», - отметил он.

Пресс-служба райадминистрации

20062019e