Администрация МР Цумадинский район - Президент страны Владимир Владимирович Путин поручил приравнять ополченцев к ветеранам

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Президент страны Владимир Владимирович Путин поручил приравнять ополченцев к ветеранам

В состоявшемся  20 июня 2019 года прямом эфире перед россиянами, где Президент страны отвечал на вопросы граждан России, Путин дал указание приравнять ополченцев к ветеранам военных действий. Глава государства отреагировал на просьбу ополченцев из дагестанского Ботлиха, которые в 1999 году помогали защищать село от террористов, однако в итоге не смогли получить льгот, как участники боевых действий.

Президент подчеркнул, что он полностью поддерживает просьбу и считает, что принять такое решение несложно. Путин пообещал дать соответствующее поручение правительству и поблагодарил дагестанцев, которые помогли сохранить территориальную целостность России в 1999 году, когда на территорию республики вторглись банды Шамиля Басаева и Хаттаба.

При этом, он особо подчеркнул, что необходимо приравнять к ветеранам  и ополченцев из Цумадинского района, которые в 1999 году не только боролись с террористами, но и не допустили бандформирования на территорию своего района.

Это смелое решение Президента Путина-большой подарок ополченцам района, которые защитили свою родину в августе 1999 года в канун юбилейной даты «20 лет разгрома бандформирований», который отмечается  в текущем году и в нашем районе.

Пресс-служба райадминистрации