Администрация МР Цумадинский район - Цумадинский район примет участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив 2019 года

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Цумадинский район примет участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив 2019 года

Руководство Цумадинского района планирует принять участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив. На конкурс будет представлен проект обустройства земельного участка муниципального района находящегося в селении Тисси Цумадинского района РД. Наименование проекта «Благоустройство площади в с.Тисси, Цумадинский район, Республика Дагестан (строительство детской и спортивной площадки, парковой зоны для отдыха жителей)».

Муниципальные образования могут представить не более 5 проектов местных инициатив, которые должны быть направлены на решение вопросов, относящихся к полномочиям местного самоуправления. Это могут быть объекты благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих. В 2019 году в бюджете республики на эти цели предусмотрено 200 млн руб.

Для муниципальных районов и городских округов объем средств для софинансирования из бюджета РД составит до 5 млн руб., а сельских и городских поселений – до 2 млн рублей.

Обязательным условием участия в конкурсном отборе является софинансирование проекта со стороны бюджета муниципального образования и меценатов. При этом для МО и ГО софинансирование со стороны местного бюджета составит не менее 5% (от объема субсидии из бюджета РД) и для сельских и городских поселений – не менее 2%. Уровень софинансирования от меценатов для всех МО должен составлять не менее 5 % от стоимости проекта.

После того, как будет принято постановление Правительства РД «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года № 110», с необходимыми материалами для формирования заявки по проектам местных инициатив можно будет ознакомиться на сайте Минэкономразвития РД

Дополнительную информации по участию в конкурсном отборе можно получить по телефону Минэкономразвития РД 8 (8722) 67 20 10.

28062019qw