Администрация МР Цумадинский район - Плановый прием Главой района руководство АСП "село Агвали".

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Плановый прием Главой района руководство АСП "село Агвали".

17 июня 2016 года, в актовом зале администрации района состоялся плановый прием Главой района руководства АСП "село Агвали", дирекции Агвалинской средней школы, заведующих детсадов "Солнышко" и "Теремок», фельдшерского пункта, культурно-досугового центра, участковых уполномоченных по Агвали, депутатов сельского собрания.

На приёме также приняли участие заместители главы администрации района Тагир Халидов, Магомедрасул Гагиев, Халимат Ахмедова, руководители структурных подразделений и учреждений   района и др.

Вопросы, вынесенные депутатами и руководством села Агвали, в основном касались газификации, строительства, ремонта дорог, водопровода, очистных сооружений, вывоза мусора, актуализации земель

«Такой прием как сегодня-новый формат работы и взаимодействия руководства района и местного самоуправления», -подчеркнул глава района, открывая прием. -Глава села и другие чиновники села -это слуги народа. Они должны налаживать работу с населением. Ведь организация работы с населением-тоже искусство. Не мне должен отчитаться глава сельского поселения и депутаты, а населению, их избирателям.

Отчёт главы села Агвали был сконструирован в основном ответами на вопросы руководителей учреждений и организаций района, касающиеся газификации, строительства водопровода, водозаборных резервуаров, берегозащиты, муниципального рынка, очистных сооружений, реализации мясомолочной продукции населения и благоустройства и, санитарного состояния улиц райцентра и вывоза мусора.

Также на приёме выступил заместитель главы администрации района Тагир Халидов, который детально остановился на каждом вопросе депутатов Агвалинского сельского Собрания и дал им исчерпывающие ответы.

Свое видение по отчету главы АСП "село Агвали" высказали и внесли предложения по реализации поставленных задач, в частности вопроса сбора имущественного налога и актуализации земель, строительства скотного рынка вывоза мусора и других Магомед Исаев-начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений администрации района, Магомед Коратов-начальник отдела внутренней политики администрации района, Камиль Магомеднабиев, Абубакар Абакаров, Гамзат Шамилов-депутаты Агвалинского сельского Собрания,  Асадула Омаров -управделами администрации района, Халимат Ахмедова -заместитель главы администрации района, Написат Халидова-заместитель главного врача ЦРБ, Марзигат Магомедова-директор комплексного ЦСОН  района и Заурбег    Джахпаров- и. о. начальника УСЗН района

В завершение работы, Анваргаджи Вечедов отметил, что депутаты-люди с большим потенциалом, за которыми стоит живая сила. "Мы должны использовать депутатский потенциал для нашей пользы, то есть, на благо села и его населения.

Сегодня в селах есть газ, почему из-за безответственности некоторых лиц, должны страдать 95% агвалинцев в плане использования природного газа!».

Только совместное здоровое сотрудничество руководства села с народом зависит  успех развития села.

Вместе с народом, мы можем добиться положительных успехов во всех начинаниях – прорезюмировал Анваргаджи Вечедов.