Администрация МР Цумадинский район - Цумадинский район с рабочим визитом посетил Министр информации, связи и массовых коммуникаций РД

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Цумадинский район с рабочим визитом посетил Министр информации, связи и массовых коммуникаций РД

Сегодня, 7 августа 2019 года, в администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание с работниками структурных подразделений, на котором были обсуждены вопросы перехода жителей района на цифровое телевидение.

В работе совещания приняли участие   заместитель главы МР Магомед Исаев, Министр информации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан  Сергей Снегирев, представитель Министерства по делам молодежи РД Патимат Омарова, зам. гендиректора РПТЦ по РД  Альфред Акимов.

Выступивший, ответственный за реализацию программы внедрения цифрового телевидения в районе, помощник главы района Ахмед Ахмадулаев кратко доложил о состоянии данной работы.

Министр  Сергей Снегирев отметил слабую работу по подключению жителей района к цифровому телевидению,  «призвал разобраться в имеющихся недостатках и конкретизировать количество подключенных в каждом населенном пункте адресно».

Выступившая затем Патимат Омарова акцентировала внимание на уточнение  списков жителей района, относящихся к категориям малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оказании помощи к подключению цифрового телевещания .
На совещании было отмечено о необходимости главам сел, социальным работникам, совместно с волонтерами провести подворные обходы с уточнением количества жителей, которые принимают аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание и завершить эту работу до конца августа месяца.

Пресс-служба райадминистрации

07082019m

07082019n