Администрация МР Цумадинский район - Состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

12 июля 2016 г. в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов. Вел работу сессии освобожденный депутат Собрания Аслудин Омаров.

На сессии было рассмотрено 8 вопросов. Наиболее значимые из них:

-внесение изменений в Устав муниципалитета

-отчет начальника отдела сельского хозяйства о проводимой работе

-внесение изменений в бюджет района

-реорганизация детско-юношеской спортивной школы.

Предложенные на рассмотрение депутатов внесение изменений в Устав района (докладчик Ибрагимов Т.А.) и в бюджет района текущего года (докладчик Абдулхаликов Ш.) были единогласно утверждены депутатами.

С отчетом о проводимой работе выступил начальник отдела сельского хозяйства Исхак Идрисов. Он рассказал о проблемах организации работы СПК и отметил, что не в полной мере используется земля, которая находится в прикутанных хозяйствах. В текущем году удалось немного (более 50%) нормализовать проблему поливной воды и дорог, но проблем еще очень много и решать их получиться только в тесном взаимодействии с главами сельских поселений и председателями СПК, КФХ.  «Многое упирается на состояние или полное отсутствие сельхозтехники и невозможности ее покупки по нынешней лизинговой системе», - отметил он.

В целом, работу, проводимую отделом сельского хозяйства района в текущем году, депутаты оценили, как удовлетворительную.

Депутаты также единогласно проголосовали за объединение двух детско-юношеских школ района в одну.

На сессии были рассмотрены и др. вопросы.