Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание ко Дню народного единства прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное собрание ко Дню народного единства прошло в Цумадинском районе

1 ноября 2019 г. в актовом зале  Цумадинской районной администрации собрались представители власти, трудовых коллективов организаций и учреждений, общественных объединений, чтобы поздравить друг-друга с важным государственным праздником современной России-Днем народного единства.

Открывая торжественное собрание, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул:

«День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Россия сильна благодаря тому, что в любые трудные моменты, в любой час испытаний наш народ умеет сплотиться и справиться с любой задачей, с любой трудностью, с любым вызовом.» Глава района поздравил всех с этим государственным праздником и пожелал  единства, добра, добрых дел и здоровья всем.

Выступивший ведущий специалист отдела внутренней политики Али Шарипгаджиев  рассказал о событиях, которые легли в его основу. Государственный праздник был установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, благодаря народному ополчению под предводительством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина. Именно единение народа против интервентов помогло сохранить государство Российское от развала подчеркнул он в своем выступлении.

01112019uu

01112019oo

01112019pp

Пресс-служба райадминистрации