Администрация МР Цумадинский район - Вновь обсудили вопросы сбора и вывоза мусора в районе

Вновь обсудили вопросы сбора и вывоза мусора в районе

7 ноября 2019 года в администрации МР «Цумадинский район» еще раз прошло совещание с участием и.о.главы района Магомеда Исаева, руководителей Управления образования, культуры и других учреждений, с приглашением представителя  регионального оператора ООО «Дагэкосети» г. Хасавюрта  Хабиба Абакарова.

Участники мероприятия  вновь обсудили вопросы сбора и вывоза мусора в Цумадинском районе.

Магомед Исаев подчеркнул, что первоочередная задача на сегодня, чтобы региональный оператор начал свою работу в Цумадинском районе, чтобы мусор не накапливался.  Далее он отметил: «Работа в ежедневном режиме по вывозу мусора не проводится. Площадка для временного складирования мусора на территории поселения Агвали закрыта по требованию прокурора района. Горы мусора накопились на центральной дороге райцентра.  Не решен до логического конца вопрос сбора средств за эту коммунальную услугу, хотя обеспечение полноты сбора –  обязанность регионального оператора».

Обсудили также вопрос оборудования новой площадки для временного складирования мусора до ее вывоза из района.

Пресс-служба райадминистрации

07112019qqq