Администрация МР Цумадинский район - Состоялся сход жителей села Гадири Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялся сход жителей села Гадири Цумадинского района

8 ноября 2019 в  сельском поселении  Гадири  Цумадинского района с участием  сотрудников райадминистрации состоялся сход жителей села. В ходе мероприятия обсуждались волнующие сельчан проблемы: по земельным отношениям, оформлению правоустанавливающих документов на жилые дома и земельные участки,  вопросы по благоустройству дорог и др.

В мероприятии приняли  участие начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, представители пресс-службы райадминистрации, депутаты Гадиринского  сельского поселения, жители села.

Магомед Коратов представил жителям села нового главу поселения Расула Идрисова и призвал жителей села к совместной работе. «Любой глава поселения не сможет работать плодотворно без помощи населения и общественности села»,- отметил он. Коратов отметил также положительную работу  исполняющей обязанности  главы поселения Мадины  Самадовны Магомедовой, которая долгое время  «несла  эту тяжелую  мужскую работу на своих хрупких женских плечах». Рассказали  также  о состоянии сбора налогов и других  вопросов, связанных с оформлением документов на имущество, землю.

Выступившие  на сходе имам мечети  Магомед Ибрагимов, Камиль Ахмедов и другие  жители села отмечали, что в селении остается ряд нерешенных вопросов, связанных с обеспечением водой сельчан. Особенно подчеркивалась необходимость  завершения  построенного давно спортивного зала для занятий, где остались внутренние отделочные работы.

Магомед Коратов поблагодарил участников встречи за открытый и содержательный диалог и еще раз призвал жителей села к единству, сплочению, что будет в целом плодотворно сказываться на работе руководства села.

Пресс-служба райадминистрации

08112019qqq

 08112019ww