Администрация МР Цумадинский район - Состоялась 25-я сессия Собрания Депутатов Цумадинского района шестого созыва

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялась 25-я сессия Собрания Депутатов Цумадинского района шестого созыва

20 ноября 2019 года в актовом зале администрации района прошла очередная сессия Цумадинского района районного собрания депутатов. На сессии принимал участие и. о. главы МР «Цумадинский район» Магомед Исаев, также главы сельских поселений района начальники отделов Администрации, организаций района. На сессию были приглашены заместитель прокурора Цумадинского района Гаджимурад Арадахов и Руководитель ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов.

Вел работу сессии заместитель Председателя Собрания Аслудин Омаров.

На повестку дня были внесены следующие вопросы:

  1. «О признании полномочий депутата Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район» от сельского поселения «сельсовет Гадиринский» (Докл. Омаров А.А.)
  2. «Отчет об исполнении бюджета МР «Цумадинский район» за  9 месяцев 2019 года.»  (Докл. Магомедов Г.М.-нач. ОФ).     
  3. «О прогнозах социально-экономического развития муниципального района «Цумадинский район»  на 2020год. (Докл. Магомедов Х.Г.- нач. отдела ЭиИО).
  4. «О повышении размеров должностных окладов работников органов местного самоуправления МР «Цумадинский район», замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы МР «Цумадинский район», и работников централизованных бухгалтерий, финансируемых из местного бюджета МР «Цумадинский район»                      ( Докл. Ибрагимов Т.А. зам. нач.. ОВП и В с ОГВ).
  5. «О внесении изменений в Приложение №6 решения XII сессии Собрания депутатов МР «Цумадинский район» IV созыва от 22.12.2009 г. №11» ( Докл. Ибрагимов Т.А. зам. нач.. ОВП и В с ОГВ).
  6. «О повышении размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в МР «Цумадинский район», должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных служащих в МР «Цумадинский район», исходя из которых определяются нормативы формирования расходов на оплату их труда» ( Докл. Ибрагимов Т.А. зам. нач.. ОВП и В с ОГВ
  7. «О проекте районного бюджета муниципального района  «Цумадинский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»(Докл. Магомедов Г.М.-нач. ОФ).
  8. «О внесении изменений в решение №6 21-й сессии Собрания депутатов  от 27 декабря 2018г. «О бюджете MP «Цумадинский район» на 2019г и на плановый период 2020 и 2021 годы»     (Докл. Магомедов Г.М.. – нач. ОФ.).
  9. «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений муниципального района «Цумадинский район».
  10. О внесении изменений в Муниципальную целевую программу «Дорожная деятельность Администрации Муниципального района «Цумадинский район» (Докл.Исаев М.М.).
  11. Разное.

Также в ходе сессии были обсуждены  и другие вопросы.

По запросу депутата Райсобрания Расулова Магомеда был включен еще вопрос «О вывозе мусора». Наиболее остро стоял вопрос о качестве работы выполняемой региональным оператором ООО «Дагэкосити». 

На сессии принято решение обратиться к руководству Дагэкосити по поводу выполнения договорных обязательств в соответствии с действующем законодательством, так же принято решение об обращении в соответствующие органы власти о временном разрешении вопроса вывоза мусора на существующую площадку бытовых отходов.

Главе АСП «села Агвали» дано поручение устранить имеющиеся недостатки вокруг площадки бытовых отходов в сел. Агвали.

В целом, районная сессия прошла при активном участии депутатов, все решения приняты с учетом внесенных предложений и рекомендаций.

21112019e

Пресс-служба райадминистрации.