Администрация МР Цумадинский район - Состоялось заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

23 июня 2016 года зам. главы МР «Цумадинский район» по безопасности Магомедрасул Гагиев провел очередное заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие представители районного управления образования, здравоохранения, а также правоохранительных органов.

 На заседании были рассмотрены 2 вопроса:

-организация летнего отдыха детей и школьников

-организация работы по уничтожению дикорастущей конопли в районе

По вопросу организации отдыха детей в оздоровительных летних лагерях рассказал зам. начальника управления образования Цумадинского района Магомед Омаров, который отметил, что работа по организации летнего отдыха детей проводится постоянно. На сегодняшний день отдыхом в различных лагерях охвачено 195 детей, или 35% от общего числа учащихся школ. Соответственно, с этими учащимися проводились в течении учебного года самые различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании.

На заседании отмечалось, что в этом году Правительством Республики Дагестан выделено очень много денежных средств на организацию отдыха детей и необходимо привлечь большее количество детей, для чего необходимо поработать и с родителями.

О состоянии борьбы с лицами, употребляющими наркотические вещества выступил оперуполномоченный ОМВД Абдулхабир Абдулхабиров.

Подводя итоги заседания, Магомедрасул Гагиев сказал: «Мы все ответственны за то, кем станут наши дети и поэтому надо относиться к вопросам наркомании крайне серьезно, особенно ее распространению в подростковой среде».