Администрация МР Цумадинский район - Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Камилов А.С. провел прием граждан в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Камилов А.С. провел прием граждан в Цумадинском районе

30.07.2016 года в общественной приемной главы РД администрации МР «Цумадинский район» депутат Народного Собрания Республики Дагестан Камилов Абдурахман Саидович провел прием граждан. На приеме присутствовали также полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Башир Магомедов, депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов.

Депутат АСП «село Цумада» Магомедкамиль Джахпаров и глава села Шамиль Гасанов обратились помочь в проводке водопровода в село. Депутат Камилов А. обещал провести экспертизу в ближайшее время и, несмотря на сложность рельефа местности, продумать вариант в следующем году.

Депутат АСП «село Тисси» Завурбег Магомедов и глава села Яхъя Маммадибиров озвучили вопрос строительства новой школы, так как уже 8-9 лет дети занимаются в частных помещениях. Абдурахман Камилов отметил, что строительство данной школы было включено в Программу развития, однако из-за отсутствия средств не удалось приступить к работе. Решено внести предложение в Правительство о включении строительства данной школы на 2017 год, хотя бы частично.

С проблемой строительства спортзала пришел на прием глава АСП «сельсовет Тиндинский» Саидгусейн Магомедов. Депутат Камилов А. заверил, что в с.Тинди «будет построен самый лучший спортзал в районе» и предложил главе села в ближайший же понедельник найти бригаду и начать подготовку к строительству.

Всего было принято 8 человек. Просьбы глав администраций сел Н.Гаквари Ахмедова Р.Х., Инхоквари Хизриева А., Кванада Хизриева Х,Х., Эчеда Курамагомедова А. об оказании помощи в выделении строительной техники и оборудования для строительства пешеходных мостов депутатом НС были тут же решены и даны соответствующие поручения своим работникам.

Житель села Гадири Расул Гитинмагомедов обратился с просьбой оказать помощь в выделении квоты на операцию своей сестре и данный вопрос был принят на контроль депутатом НС.

Затем гостей принял глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов и поблагодарил их от имени избирателей района.