Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили День неизвестного солдата и День инвалидов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе отметили День неизвестного солдата и День инвалидов

На мероприятии, которое прошло в актовом зале райадминистрации 3 декабря 2019 года, принимали участие руководители организаций и учреждений, работники райадминистрации

Открывая мероприятие, Глава района Анваргаджи Вечедов поздравил всех инвалидов с праздником, пожелал им здоровья, призвал не терять оптимизма и веры, несмотря на свои недуги.   Отметил, что  «мы должны делать все, чтобы люди с физическими недостатками чувствовали заботу со стороны государства и окружающих людей». Здесь же Анваргаджи Вечедов вручил коляску от имени Главы республики Владимира Васильева отцу ребенка-инвалида из села Агвали Магомеду Гусенову.

Далее на мероприятии отметили и День Неизвестного солдата, который также  ежегодно отмечается  в Российской Федерации 3 декабря. Глава района  поздравил жителей района и с этим знаменательным днем.  «Наш долг- помнить о том солдате, который отдал свою жизнь за наше будущее, за независимость страны. Россия сильна единством. Будем помнить о подвиге защитников родины мы – будут помнить о них наши дети, внуки и правнуки. Пусть эта память будет вечна», - сказал Анваргаджи Вечедов. Он также отметил, что сегодня многими школами района слабо проводится работа членов поисковых отрядов, которые раньше активно занимались поисковой работой в местах ожесточенных боев, где массами погибали и похоронены в братских могилах наши земляки.

О возникновении данного праздника рассказал присутствующим начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов. Память павших за Родину почтили Минутой молчания. В этот же день в образовательных учреждениях района проходили уроки мужества и возложение венков к обелискам павших в Великой Отечественной войне воинам.

03122019k

03122019j

03122019yy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации