Администрация МР Цумадинский район - Торжественная церемония ко Дню Героев Отечества прошла в Цумадинском районе

Торжественная церемония ко Дню Героев Отечества прошла в Цумадинском районе

Торжественная церемония, посвященная празднованию Дня Героев Отечества, прошла в Цумадинском районе. 9 декабря – участники церемонии возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Кади Абакаровичу Абакарову и обелиску неизвестному солдату.

От имени главы района  Анваргаджи Вечедова  участников церемонии поприветствовали заместитель главы района Магомедрасул Гагиев и начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов.

В своих выступлениях они отметили, что  во все времена наши соотечественники проявляли самые высоконравственные качества, внося огромный вклад в историю нашего региона и нашей страны, даря нам возможность жить под мирным небом.

«Память о Героях Отечества всегда должна  жить в наших сердцах. Этот день отмечаетя  в нашей стране ежегодно 9 декабря с 2007 года. Возрождение традиции празднования Дня героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», - отметил в своем выступлении Магомед Коратов.

Пресс-служба райадминистрации

09122019ss