Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание ко Дню Конституции РФ прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное собрание ко Дню Конституции РФ прошло в Цумадинском районе

Сегодня в актовом зале райадминистрации состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

От имени районной администрации и районного Собрания собравшихся поздравил глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов. «Принятие новой Конституции – основного закона РФ – 12 декабря 1993 года, в результате всенародного референдума явилось великим переломным моментом в истории нашей страны, когда был сделан окончательный шаг от тоталитарного устройства общества к демократическому. Разрешение коренных вопросов общественной жизни через демократические процедуры становится естественным и необходимым. Конституция РФ ознаменовала новую эпоху в истории нашего государства, открыла путь к утверждению в обществе общепринятых принципов демократии, к обеспечению прав и свобод человека и гражданина. Несмотря на большие проблемы и кризисные явления, которые испытывают на себе россияне, Конституция обеспечила необходимые правовые предпосылки для развития гражданского общества и правового государства, продвижения нашего общества по пути цивилизованных стран. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в жизни и труде, мира и благополучия», – отметил глава района.

Об истории возникновения праздника рассказал присутствующим начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, который также выразил слова поздравлений в адрес жителей района и пожелал своим землякам процветания и мирного неба над головой.


Затем состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14 лет. «Будьте достойными гражданами своей страны и полезными для своего родного края», – напутствовал молодых Анваргаджи Вечедов.

Пресс-служба райадминистрации

12122019rr

12122019qq

12122019ww

12122019ee

12122019tt