Администрация МР Цумадинский район - Глава района посетил прикутанные хозяйства отгонного животноводства

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района посетил прикутанные хозяйства отгонного животноводства

На днях Глава Цумадиского района Анваргаджи Вечедов посетил с рабочим визитом прикутанные хозяйства отгонного животноводства в Бабаюртовской зоне.

В ходе поездки он провел совещание с руководством  Шавинской администрации и председателями СПК. На совещании  приняли участие заместитель главы райадминистрации Магомед Исаев, начальник отдела внутренней политики  райадминистрации Магомед Коратов, начальник отдела сельского хозяйства района Исхак Идрисов, представители Бабартовской ДЭП  и др.

Глава сельского поселения «сельсовет Шавинский»  Газимагомед Гаджимагомедов  доложил о проблемах жителей хозяйств,  вопросов зимовки скота, состояния животноводческих ферм и озимых посевов, наличия  кормов и другие важные для жителей вопросы.

Анваргаджи Вечедов отметил, что в целом состояние дел в хозяйствах удовлетворительное.  «Самая важная проблема для жителей связана с отсутствием нормальной автодороги и газа.  Благодаря  совместным усилиям в текущем году этот вопрос решается и идет ремонт автодороги Бабаюрт-Шава и проводка внутрипоселкового газопровода в хозяйствах. Хочу поблагодарить дорожников Бабаюрта и работников газового хозяйства за внимание к нуждам жителей», - отметил он.

На совещании участниками были подняты  и другие актуальные вопросы.

Пресс-служба райадминистрации

10022020bb

1002020mm

10022020nn