Администрация МР Цумадинский район - Ход выполнения поручений Главы района обсудили на аппаратном совещании

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Ход выполнения поручений Главы района обсудили на аппаратном совещании

Сегодня, 3 марта 2020 года, в актовом зале райадминистрации прошло очередное совещание сотрудников муниципалитета и руководителей организаций  района, которое вел глава района Анваргаджи Вечедов.

На совещании были рассмотрены различные вопросы реализации государственных программ в области строительства социальных объектов.

О ходе выполнения поручения главы района о проводимой работе в указанной области и состоянии по подготовке проектно-сметной документации по каждому строящемуся и запланированному объекту доложил начальник отдела строительства и  ЖКХ Ахмед Тагиров.

 Он отметил, что по проекту  «150 школ» в программу строительства и реконструкции включены Верхне-Хваршининская школа, Тисси-Ахитлинская школа и старое здание Агвалинской школы -гимназии. На первые 2 школы выделены по 2 млн. рублей каждой, которые недостаточны для завершения всех предусмотренных работ. Для  реконструкции  Агвалинской школе выделено 5 млн. рублей, которые должны перекрыть расходы объемов работ.

«По всем 3-м объектом идет разработка проектно-сметной документации, которая почти завершена»,- сказал Ахмед Тагиров. Данный ответ не удовлетворил главу района и он потребовал завершить работу над документацией до конца недели, о чем доложить ему.

 Далее Ахмед Тагиров перечислил в какие села были  распределены средства «дорожного фонда». Отметил, что в текущем году эти средства распределены по АСП в размере 200 тыс. рублей каждому поселению. Отметил он, что в текущем году предусмотрено асфальтирование части центральных улиц в селах Тинди, Хуштада и Кочали. «Аналогичная практика асфальтирования будет поэтапно продолжена и в других селах района»,-заметил глава района.

По программе «Комфортная среда» в этом году предусмотрено  проведение благоустройства в селах Тинди и Гигатли. Необходимая документация составлена и находится  на  экспертизе.

 Глава района обратил особое внимание на реализацию намеченных мероприятий и дал соответствующие указания ответственным.

 Пресс-служба    

03032020rr

03032020ww

03032020qq

03032020ee