Администрация МР Цумадинский район - Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 марта 2020 года состоялось  выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в сел. Кванада

Также на заседание комиссии были приглашены директор Кванадинской СОШ Омаров Али Алиевич и учительница Кванадинской СОШ–Багавудинова Мадина Магомедгереевна.

На повестке заседания были рассмотрены четыре материала по фактам  административных правонарушений. Все дела составлены по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию  несовершеннолетних».

После всестороннего и полного обсуждения и рассмотрения материалов родители всех четырех детей были признаны виновными,  директору школы внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Затем комиссия провела обход по адресам проживания семей членов и пособников НВФ, проживающих в селении Кванада. Комиссия посетила 3 семьи,  в которых воспитываются 11 несовершеннолетних детей. Были обследованы их жилищно-бытовые условия, материально-имущественное и психологическое состояние семей.

16032020qa

16032020wa