Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло расширенное совещание актива района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло расширенное совещание актива района

18 марта 2020 года в актовом зале райадминистрации  прошло расширенное совещание  актива  района с участием сотрудников администрации, глав администраций сельских поселений, директоров школ, руководителей детских дошкольных учреждений.

Совещание вел глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов.

В мероприятии приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора  Магомед Таймасханов, главный врач Цумадинской  ЦРБ  Хейруланам  Дибирасулаев.

Выступившие на совещании главврач ЦРБ Х.А. Дибирасулаев и руководитель  Роспотребнадзора  М. Таймасханов  отметили, что на сегодняшний день на территории района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Основная задача стоит перед нами -обеспечить все  меры по противодействию и профилактике распространения особо опасной инфекции.

«Основными мерами профилактики являются:  воздержаться от посещения мест массового скопления людей, при предполагаемом контакте с больными взять с собой защитную маску, мыть руки с мылом или протирать их дезинфицирующими растворами, регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку. Важно направить максимум усилий на укрепление  иммунитета (вести здоровый образ жизни, принимать витамины)»,- отметил Магомед Таймасханов.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов  напомнил: «Хотя на сегодня у нас нет ни одного случая заражения людей этой болезнью мы не должны  расслабиться и обязаны принимать максимально эффективные меры противодействия, организовать тесное взаимодействие всех структурных подразделений района».

Он также призвал присутствующих разъяснить людям, что на сегодняшний день нет причины для паники. Все, что зависит от органов государственной власти, местного самоуправления, от различных ведомств и структур будет выполняться неукоснительно и об этом скажите людям на местах»,- подытожил  Глава района.

19032020ii

19032020pp

19032020oo

19032020uu

Пресс-служба