Администрация МР Цумадинский район - Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

25 марта под руководством главы района Анваргаджи Вечедова в администрации муниципалитета состоялось совместное заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции,  и санитарно-противоэпидемической комиссии района.

О проведенных в соответствии с планом СПК предварительных оперативных мерах доложил заместитель главы МР, заместитель руководителя штаба Магомед Исаев.

На заседании комиссии выступили главный врач Цумадинской центральной районной больницы Хейруланам Дибирасулаев и начальник  территориального отдела  Роспотребнадзора в Ботлихском  районе Магомед Таймасханов. Они доложили о складывающейся обстановке в районе, о проводимых профилактических мерах. Отметили, что на сегодняшний день случаев  коронавируса не зарегистрировано в районе. Ситуация находится под контролем.

Глава района призвал всех серьезно отнестись к угрозе распространения указанной болезни и четко отслеживать обстановку, а также оперативно информировать о лицах, приезжающих из районов очагов этой болезни. «Для этого необходимо привлекать все силы и средства полиции и приданных сил и усилить контроль на въездном контрольном посту», - подчеркнул глава района.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Пресс-служба