Администрация МР Цумадинский район - В Дагестане запущена единая горячая линия по коронавирусу

В Дагестане запущена единая горячая линия по коронавирусу

В Дагестане заработала единая горячая линия, по которой с вопросами о коронавирусе можно связаться со специалистами минздрава, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, минсельхоза и оперативного штаба при правительстве республики. Ее номер – 8 800 35-000-63.

Представителю Роспотребнадзора можно задать вопрос о прохождении тестирования, профилактике заболевания или сообщить о возвращении или контакте с больным.

У специалистов фонда социального страхования можно проконсультироваться об открытии электронных больничных листов, а минсельхоза – по вопросам наличия продуктов питания и цен на них.

Если у человека вопрос иного характера, ему ответит оператор оперативного штаба при правительстве.

Все последние новости по ситуации вокруг коронавирусной инфекции, а также оперативную информацию по Дагестану об обследованных на вирус, зараженных и выздоровевших можно найти на сайте «Мой Дагестан».