Администрация МР Цумадинский район - О мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в МО «Цумадинский район

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с 23 марта 2020 года до особого распоряжения:

1. Заместителям главы администрации МР «Цумадинский район», руководителям структурных подразделений администрации МР «Цумадинский район» (далее-Администрация), руководителям муниципальных учреждений:

- обеспечить отмену командировок, за исключением командировок, носящих неотложный характер;

- максимально сократить число проводимых рабочих совещаний, заседаний, комиссий;

- до особых распоряжений временно приостановить проведение на территории района спортивных, зрелищных и досуговых мероприятий с участием граждан;

- временно ограничить личный прием граждан в Администрации МР «Цумадинский район». Гражданам, пришедшим на личный прием рекомендовать подать обращение в письменной форме. Указанную информацию разместить на официальном сайте Администрации.

- использовать в приоритетном порядке электронный документооборот и технические средства связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимизацию доступа в здание Администрации.

2. Старшему диспетчеру МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» (далее – ЕДДС) Гаджимагомедову Ш. С. обеспечить:

- временное ограничение доступа в здание Администрации лиц, не являющихся сотрудниками администрации и учреждений, расположенных в здании Администрации.

3. Установить, что:

- вся почтовая корреспонденция, поступающая в Администрацию, в том числе доставляемая курьерами, сдается при входе в Администрацию в ЕДДС оперативному дежурному ЕДДС.

- контроль возложить на старшего диспетчера ЕДДС.

4. Всем сотрудникам Администрации и вышеуказанных учреждений:

- незамедлительно ознакомиться с «Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, опубликованным на сайте rosmintrud.ru (прилагается) к распоряжению, а также настоящим распоряжением;

- временно ограничить посещение общественных мест без крайней необходимости как лично, так и членам семьи;

- соблюдать санитарно-эпидемический режим, проводить качественную уборку своего рабочего места (стол, клавиатура, мышь, телефон, канцелярские принадлежности), пользоваться дезинфицирующими средствами, регулярно проветривать помещения, пить каждый час горячую воду (более 50 градусов Цельсия);

- при проявлении первых признаков респираторной инфекции обязаны оставаться дома и незамедлительно (по телефону горячей линии: 8-967-934-73-55) обращаться за медицинской помощью в ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ»;

- об установлении карантина сообщать непосредственному руководителю.

5. Руководителям структурных подразделений Администрации МР «Цумадинский район», руководителям муниципальных учреждений, довести настоящее распоряжение до сведения всех сотрудников и в кратчайшие сроки принять меры по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с учетом настоящего распоряжения.

6. Контроль исполнения данного распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального района Исаева М.М.