Администрация МР Цумадинский район - Прошло заседание межведомственной санитарно-эпидемической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прошло заседание межведомственной санитарно-эпидемической комиссии

Сегодня, 30 марта 2020 года, в администрации МР «Цумадинский район» прошло очередное заседание межведомственной  санитарно-эпидемической комиссии под председательством главы района Анваргаджи Вечедова.

О мерах профилактики и сдерживания распространения коронавируса говорили выступившие на заседании главный врач Цумадинской ЦРБ Хейруланам Дибирасулаев, заместитель главы администрации района Магомед Исаев, работник Роспотребнадзора Хайбула Загидов и другие члены комиссии. Х.Дибирасулаев и М. Исаев доложили о готовности обсерватора на 100 коек в здании интернета Агвалинской гимназии с соответствующим оборудованием. В райбольнице создан необходимый запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты. Средства индивидуальной защиты подготовлены и в учреждениях и организациях.

«Нами на сегодня,- отметил главный врач, - выявлены и поставлены под домашнюю изоляцию 27 человек, которые прибыли из регионов неблагоприятных с точки зрения коронавирусной инфекции». Далее он отметил, что нет абсолютно никакой информации о приезжих в район от глав сельских поселений, без которых мы не сможем отслеживать полноценную картину в этом направлении.

На заседании также отметили меры, которые принимаются по ограничению функционирования отдельных объектов  общепита и объектов массового пребывания людей. Хайбула Загидов доложил, что им вручены соответствующие предписания об ограничении фукционирования 16 магазинов, 5 кафе и 4-х хозяйственных магазинов в районном центре.

«Самая главная наша задача сегодня,- подчеркнул глава района,-это информирование о прибывших в район из неблагополучных регионов, а также информирование населения района, а также разъяснительная работа среди них о соблюдении элементарных правил индивидуальной защиты от эпидемии».

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Для максимально оперативного решения возникающих проблем в этом направлении заседания СПК решено сделать еженедельными, а в экстренных случаях и ежедневными.

Пресс-служба