Администрация МР Цумадинский район - Постановление №64 от 31 марта 2020г «О создании обсерватора для изоляционно-ограничительных мероприятий»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Постановление №64 от 31 марта 2020г «О создании обсерватора для изоляционно-ограничительных мероприятий»

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV»  в целях недопущения распространения заболевания, вызванного новым коронавирусом, на территории Цумадинского района, администрация муниципального района «Цумадинский район»

постановляю:

  1. Создать на базе пришкольного интерната МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» обсерватор для изоляционно-ограничительных мероприятий в отношении лиц, пребывавших в контакте с носителями новой коронавирусной инфекции  (COVID-2019),   выявленных в процессе эпидемиологического обследования.  
  2. Директору МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова»                    Абакарову Ш.А.:

2.1. Назначить ответственных лиц по организации работы обсерватора.

2.2. Разделить помещения обсерватора на «чистую» и «заразную» зоны.

2.3. Создать условия для обеспечения работы «чистой» зоны (комнаты для медицинского и обслуживающего персонала, помещения для хранения запаса медицинских препаратов и расходных материалов (средства для отбора проб, дезинфицирующие средства, СИЗ), туалетной комнаты для персонала, гардеробной для персонала).

2.4. Обеспечить размещение лиц, прибывших в обсерватор по срокам прибытия, исключающим общение с людьми из других помещений.

2.5. Обеспечить контроль за недопущение выхода обсервируемых за пределы помещения.

2.6. Обозначить условными обозначениями «чистой» и «заразной» зон.

2.7. Разработать схему маршрутизации для камерной обработки вещей и постельных принадлежностей.

2.8. Обеспечить перед началом работы обсерватора проведение дезинсекционной и дератизационной обработки.

2.9. Обеспечить влажную уборку «чистой» зоны с применением дезинфицирующих средств.

2.10. Обеспечить в помещениях обсерватора обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования для очистки и обеззараживания воздуха.

2.11. Организовать питание обсервируемых с использованием одноразовой посуды и обеспечением ее утилизации в соответствии с действующими требованиями.

2.12. Представить в администрацию МР «Цумадинский район» отчёт о фактически произведённых расходах, подлежащих возмещению из резервного фонда администрации МР «Цумадинский район»

  1. Директору МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» Абакарову Ш. А. обеспечить после освобождения отделения обсерватора проведение заключительной дезинфекции силами специализированной дезинфекционной организации.
  2. Рекомендовать ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ»:

4.1. Назначить ответственных лиц по организации медицинского наблюдения обсервируемых.

4.2. Обеспечить выполнение требований по медицинскому наблюдению и забору материала у обсервируемых, по соблюдению биологической безопасности при работе в обсерваторе, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы обсерватора.

Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации МР «Цумадинский район».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после подписания.

Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Исаева М. М.

Ссылка на документ http://mo-tsumada.ru/attachments/article/2450/post64.pdf