Администрация МР Цумадинский район - Подвели итоги турнира по волейболу памяти Омарова Али в с. Гимерсо и чемпионата дагестана по боевому самбо в с. Агвали.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Подвели итоги турнира по волейболу памяти Омарова Али в с. Гимерсо и чемпионата дагестана по боевому самбо в с. Агвали.

9.08.2016г. в актовом зале администрации МР состоялось подведение итогов проведённых спортивных мероприятий.
С информацией о проведенных мероприятиях и о её результатах выступил начальник МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» Муслим Вахидов.

В мероприятии в с. Гимерсо участвовало около 1000 человек, в том числе- более 200 спортсменов. Спонсором ежегодного традиционного турнира является предприниматель из с. Гимерсо Омаров Курбангаджи Алиевич.

На чемпионате Дагестана по боевому самбо приняли участие около 90 спортсменов. На турнире также проходили профессиональные бои, где приняли участие бойцы из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

«Такие мероприятия способствуют воспитанию интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитию активности молодёжи, воспитанию культуры общения среди молодёжи, желанию побеждать в себе все отрицательные привычки и недуги, стремлению достичь высоких результатов в спортивной деятельности, привлечению к массовым мероприятиям, а также активному участию молодёжи в общественной жизни района», - отметил Муслим Вахидов.

Запоминающим было выступление трёхкратного чемпиона мира по боевому самбо, мастера спорта международного класса по боевому самбо Нурмагомедова Хабиба Абдулманаповича, который отметил, что именно первая победа его была на этом ковре на первом чемпионате Дагестана по боевому самбо. « Каждый из вас может достичь того, чего достиг я, для этого нужно упорно работать над собой и стремиться к намеченной цели. Я желаю вам мужества, стойкости и достижение высоких спортивных результатов», - отметил Хабиб Нурмагомедов. Он также отметил, что в следующем году состоится 10-й юбилейный чемпионат по боевому самбо, где примут участие спортсмены из десяти стран мира.

Подводя итоги прошедших мероприятий, зам. главы администрации МР Магомедрасул Гагиев отметил, что спортивные соревнования используются для подготовки к последующим, более ответственным соревнованиям; отбора, выявления спортивных данных и спортивной подготовленности, проверки качества и учебно-тренировочной и воспитательной работы; агитации за спорт, пропаганду идей физического воспитания и спорта. Он также отметил, что каждый выступающий на торжественной части соревнований затрагивает тему профилактики идеологии экстремизма и терроризма, что является для молодёжи актуальной на современном этапе.

10082016q

10082016w