Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошло заседание антитеррористической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошло заседание антитеррористической комиссии

15  апреля в зале администрации МР «Цумадинский  район» прошло  очередное заседание антитеррористической комиссии района.

Первым и наиболее важным вопросом повестки дня стал вопрос «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и Дня Победы в ВОВ (9 Мая)».

С докладом «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей»  выступил начальник ОМВД России по Цумадинскому  району  К.Д Абдулхаков, который отметил, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 1 и 9 Мая, сотрудниками ОМВД разработан и утвержден соответствующий план проведения мероприятий.

 Во взаимодействии с сотрудниками отделения УФСБ России по РД  районе, проводятся оперативно-розыскные и разведывательно-поисковые мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение действий лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия, замышляющих проведение диверсионно-террористических акций.

Под строгим контролем проводятся обследования мест проведения праздничных мероприятий с использованием служебных розыскных собак на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

«В целом, ОМВД России по Цумадинскому  району готово выполнить поставленную перед нами задачу – охрану общественного порядка мы обеспечим, - сказал начальник ОМВД. – Но не следует забывать, что обеспечение безопасности – дело общее,  и поэтому мы призываем подключиться и представителей общественных организаций, таких как добровольная народная дружина, к охране общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий».

Также на заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об организации профилактической работы по недопущению вовлечения жителей района в законсперированные террористические ячейки (докладчик – Магомедрасул Гагиев, заместитель Главы райадминистрации по общественной безопасности)

2. О деятельности органов местного самоуправления района по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Цумадинском районе за 1-й квартал 2020 года»  (докладчик  – Магомедрасул Гагиев)

3. О планировании, ходе и результатах деятельности по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 г.г, в ЦУмадинском районе".(»окладчик-Магомедрасул Гагиев).

В завершении заседания по всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения и установлены сроки исполнения.

Пресс-служба