Администрация МР Цумадинский район - Вручение юбилейных медалей к 75 -летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов

Вручение юбилейных медалей к 75 -летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов

16 апреля  2020 года  директор ГБУ РД ЦСОН в МО "Цумадинский район" Марзигат Магомедова и заведующая муниципальным архивом Халимат Ахмедова, с целью вручения юбилейных медалей к 75 -летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, посетили на дому тружениц тыла - Марьям Зубаирову и Калимат Идрисову, внёсших большой вклад в развитие и процветание нашего района, работая на различных ответственных должностях,в том числе и партийных.

Как известно, в связи с приближающимся большим праздником 75-летия Великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Президент России В.В. Путин увеличил размер единовременных выплат ветеранам.

Так, ко Дню Победы в ВОВ ветераны ВОВ, вдовы и вдовцы участников войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получили по 75 тысяч рублей,труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей - по 50 тысяч рублей.

Напомним,в районе 93 труженика тыла и 9 вдов участников ВОВ получили эти единовременные выплаты. Вручение юбилейных медалей будет продолжаться и завершится к концу апреля.

Во время визита Марзигат Магомедова и Халимат Ахмедова также провели разъяснительную работу по профилактике предотвращения распространения коронавирусной инфекции,попросили соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.