Администрация МР Цумадинский район - В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции

20 апреля 2020 года в администрации МР «Цумадинский район» прошло очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории района. Провел заседание Глава района Анваргаджи Вечедов.

В рамках заседания выступили глава района, заместитель главы администрации Магомед Исаев, главный врач центральной районной больницы Хейруланам Дибирасулаев и другие члены штаба.

В ходе заседания присутствующих проинформировали о сложившейся обстановке в районе, были озвучены меры, которые предпринимаются в целях профилактики опасной инфекции. Отмечено, что на территории района продолжается постоянный мониторинг перемещения граждан из других регионов России и внутри района.

 Глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что в связи с достаточно тревожной ситуацией по заболеваемости по всей стране в районе с 20 апреля вводится пропускной режим и усиливается режим самоизоляции. «Еще раз обращаю внимание на соблюдение мер профилактики, -обратился Анваргаджи Магомедович к присутствующим, - особенно в тех учреждениях, которые продолжают свою работу, в частности, в магазинах, аптеках гражданам и предпринимателям необходимо находится в масках. Всем жителям района соблюдать также все меры личной безопасности и профилактики».

В целях защиты населения района от инфекции оперативный штаб принял решение об ужесточении пропускного режима на стационарных и контрольных постах полиции, а также в передвижениях внутри района между жителями поселений. «Наши люди еще не до конца осознали сложность ситуации, но они должны понимать, что принимаемые меры ограничения преследуют лишь одну единственную цель- беречь и защитить наших людей, - подчеркнул глава района.

 

Пресс-служба