Администрация МР Цумадинский район - Ход исполнения отдельных поручений обсудили в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Ход исполнения отдельных поручений обсудили в Цумадинском районе

8 июля 2020 г.  состоялось очередное совещание в администрации МР под председательством главы района Анваргаджи Вечедова. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители отделов и служб администрации, глава АСП «сельсовет Агвалинский».

Были обсуждены вопросы исполнения протокольных поручений, касающихся организации строительства  отдельных социальных объектов текущем году. Глава района отметил неисполнительность работников отдела строительства в части, касающиейся заявления директора Тиндинской СОШ о строительстве котельной и иных коммуникаций  в школе.
 
Далее обсуждена была проблема нехватки питьевой воды в районном центре. О сложившейся   ситуации  по этому поводу и путях решения данной проблемы доложили зам. главы администрации Абдулмеджид Алиев и начальник отдела строительства Ахмед Тагиров.
 
Обсуждены были также проблемы исполнительской дисциплины. Об  имеющихся недостатках в этих вопросах доложила управделами Асият Ибрагимова.
 
С отчетом о состоянии сбора налогов выступил специалист отдела экономики Магомед Абдурахимов. Он отметил, что за первое полугодие 2020 года план  по налогам выполнен на 109,6 % против 102,2 %  в 2019 году.
« Тем не менее, работой по сбору налогов я не удовлетворен. Ответственный за эту работу достаточно обстановкой не владеет. Рабочей группе необходимо мобилизовать работу по пополнению бюджета района с учетом многих строящихся крупных объектов на территории района.  Считаю что работа в этом направлении будет продуктивной совместно с налоговиками и главами АСП, а этого я не чувствую от отдела экономики»,- подчеркну глава района.
 
По итогам совещания приняты соответствующие решения, выявлены текущие проблемы и пути их разрешения.

07072020vv

 

07072020nn

 

07072020mm

 

07072020bb