Администрация МР Цумадинский район - Августовское совещание педагогических работников Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Августовское совещание педагогических работников Цумадинского района

26082016qРайонное августовское совещание педагогических работников прошло 25 августа 2016 года в Агвали в зале Центра традиционной культуры народов Дагестана.

В совещании приняли участие более 500 педагогических работников со всех средних, основных и начальных школ района. Среди них учителя, которым присвоено почётное звание «Заслуженный учитель РД», и педагоги, подготовившие победителей районных , республиканских олимпиад, конкурсов профессионального мастерства.  

В работе совещания приняли участие: Глава МР «Цумадинский район» - Вечедов А.М., представитель МОН РД – Гаджиев Г.М., главный врач Городской больницы№2 г.Махачкалы –Иманалиев М.Р.и др.

Открыл и вел конференцию глава района Анваргаджи Вечедов. Он поздравил педагогическое сообщество района с началом нового учебного года, пожелал всем доброго здоровья, успехов в работе и достижения новых высот в воспитании юных цумадинцев
Далее глава района  отметил, что администрация района в этом году сделала многое для укрепления материально-технической базы учреждений образования, проведения ремонтных работ в ОУ и ДОУ.

«Педагогическое собрание в августе – это очень хорошая традиция: работники образования собираются вместе и обсуждают задачи, которые предстоит решить в новом учебном году»- отметил в своем выступлении Глава района –Анваргаджи Вечедов.
С докладом «Об итогах 2015-2016 учебного года и перспективах развития образования на 2016-2017 учебный год» выступил начальник РУО Гарунов М.А.
В докладе были озвучены ключевые проблемы сектора образования района и пути их решения.
.

Далее были озвучены результаты ЕГЭ. В 2016 году нарушений при сдаче ЕГЭ не зафиксировано.
Представитель МОН РД Гаджияв Гаджиев рассказал о проблемах в образовании и новшествах, которые ожидают педагогов.
В результате работы августовского совещания педагогических работников района сформирована резолюция, в которую вошли предложения его участников.

В заключение глава МР «Цумадинский район» Вечедов А.М. и начальник РУО Гарунов М.А. вручили Почетные грамоты администрации района и РУО наиболее отличившимся представителям сферы образования района .

 

инфо     Методист РУО                               Муртазалиева П.А.

26082016y

26082016t

26082016r

26082016e

26082016w