Администрация МР Цумадинский район - Аппаратное совещание прошло в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Аппаратное совещание прошло в администрации Цумадинского района

08.09.2020г. на очередном аппаратном совещании, были выслушаны доклады.

С информацией о работе органа опеки и попечительства Администрации МР «Цумадинский район» за три квартала 2020 года выступил ведущий специалист Управделами АМР «Цумадинский район» Шамиль Расулов.

В своем выступлении Шамиль Расулов подчеркнул, что за данный период времени органом опеки и попечительства администрации МР «Цумадинский район» из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получающих пособие по Закону РД №66 от 24.12.2007 года, было исключено пять граждан в связи с достижением совершеннолетнего возраста.

Также установлена опека и попечительство над двумя несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей.

Внедрен Сегмент АИСТ ГБД (автоматизированная информационная система государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей), осуществляющий учет граждан, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение, возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине с 01.01.2020 года.

Соответствующими нормативно-правовыми актами были даны разрешения на изменение имени двум гражданам; разрешения на снижение брачного возраста двум гражданам.

Внедрено программное обеспечение для межведомственного взаимодействия с ГУ ОПФ по РД в Цумадинском районе для предоставления информации о лицах, лишенных родительских прав, ограниченных в родительских правах, усыновителях и о недееспособных гражданах, состоящих на учете органа опеки и попечительства администрации МР «Цумадинский район».  

Далее на совещании с докладом: «О работе финансового отдела» выступил начальник ФО АМР «Цумадинский район» Гусейн Магомедов.

В первую очередь Гусейн Магомедов поздравил всех работников финансового отдела с профессиональным праздником Днем финансиста, вкратце поведав об истории становления финансового сектора в государственно-правовой системе нашей страны, берущего свое начало еще с 1512 года.

Также Гусейном Магомедовым был представлен краткий отчет о работе финансового отдела за три квартала текущего года.

К концу совещания заместитель Главы АМР «Цумадинский район» Абдулмажид Алиев вручил почетную грамоту Главы муниципального района в связи с праздником и за многолетний, добросовестный и плодотворный труд главному специалисту финансового отдела МР Мадине Абдулхамидовой.

08092020dsa

08092020aas

08092020ssa

 

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»