Администрация МР Цумадинский район - День государственного флага отметили в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День государственного флага отметили в Цумадинском районе

Ежегодно, 22 августа Россия торжественно отмечает праздник – День государственного флага.

В рамках праздника в администрации Цумадинского района состоялось собрание актива района. В работе собрания приняли участие Глава района Анваргаджи Вечедов, Председатель районного Собрания депутатов Узумгаджи Сайпудинов, руководители учреждений и организаций района, ответственные работники администрации и главы администрации сельских поселений района.

Глава района поздравил в лице присутствующих всех жителей с праздником, пожелал всем здоровья счастья, благополучия и сказал: «Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью Великой Державы, гордимся, что мы дети Великой России».

Далее с докладом «История Российского   триколора» выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Коратов Магомед.

К праздничному мероприятию, День Государственного флага 22 августа, было приурочено вручение сертификата   на улучшение жилищных условий участнику ликвидации последствий «Кыштимской аварии» в 1957 году Гаджимагомедову Газимагомеду Гаджиевичу из села Н.Гаквари Цумадинского района. По причине болезни Гаджимагомедова Гаджимагомеда Глава района Анваргаджи Вечедов вручил сертификат на сумму 6697440 рублей выделенных из федерального бюджета в рамках государственной программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем, граждан установленных законодательством» его сыну Гаджимагомедову Магомеду.

Программа собрания актива района на этом была завершена выступлением артистов управления культуры Районной администрации.

22082016c

22082016x

22082016z