Администрация МР Цумадинский район - Глава района провел торжественное открытие футбольных полей.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района провел торжественное открытие футбольных полей.

26 сентября Глава района провёл торжественное открытие футбольных полей в населённых пунктах Агвали и Хуштада-Урух.

Обратившись к собравшимся, Анваргаджи Вечедов поблагодарил всех, кто принимал активное участие в данном проекте, отметив, что средства на его реализацию были выделены из местного бюджета на общую сумму 8 млн. 400 тыс. руб.

«Это деньги налогоплательщиков района, которые были выделены для вас, уважаемые представители молодёжи, чтобы вы могли сегодня заниматься спортом, играть в футбол и проводить свой спортивный досуг в хороших условиях.

Когда я только вступил в должность Главы района, вопрос строительства футбольных полей был отмечен мною, как приоритетный среди проектов по реконструкции спортивных объектов района.

На сегодняшний день это уже четвёртое футбольное поле, которое нам удалось построить и запустить. Это не лёгкая задача, но мы планомерно шли по этому пути, и будем двигаться дальше.

В ближайшие дни мы планируем провести торжественное открытие спортивного комплекса в селе Тисси-Ахитли, сметная стоимость которого составила 15 млн. руб., выделенных из средств Газпрома по программе Фонда поддержки социальных инициатив. На мероприятие приглашены члены руководства Республики, представители Газпрома и другие почётные гости.

Также в 2021 году у нас намечена плановая реконструкция детско-юношеской спортивной школы в селе Агвали.

Все это строится для вас, дорогая молодёжь. Мы просим только об одном - берегите то, что мы делаем, занимайтесь активно спортом, укрепляйте себя как духовно, так и физически. И пусть сегодняшний кубок района по футболу, который мы проводим на этих полях, станет хорошей площадкой для раскрытия юных талантов. У нас есть выдающиеся спортсмены по многим видам спорта, и я искренне надеюсь, что футбол станет одним из них. Всем удачи и успехов! Пусть победит сильнейший!» - подытожил Глава района своё выступление.

Далее Анваргаджи Вечедов вручил благодарственные письма людям, внёсшим особый вклад в дело строительства данных объектов. А также торжественно перерезал ленты на обоих футбольных полях, объявив тем самым об их официальном открытии и старте кубка района по мини-футболу.

 

27092020tt

27092020q

27092020r

27092020w

27092020e

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»