Администрация МР Цумадинский район - Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, 19 августа 2016 года, в администрации Цумадинского района под председательством заместителя главы района Гагиева Магомедрасула состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии муниципалитета.

В работе заседания приняли участие: Дибиров Магомед – начальник ОФСБ РФ РД по Ботлихскому району, Коратов Магомед –начальник отдела внутренней политики администрации, Халилов Магомегаджи ведущий специалист АТК администрации, Гарунов Муса – начальник отдела образования, Малачдибиров Убайдула – главный редактор газеты «Голос Цумады», Джамалудинова Хадижат – заместитель начальника Ботлихского «Роспотребнадзора», Исхаков Раджаб – и.о. начальника ОМВД России по Цумадинскому району РД.

Приглашены главы администрации ряда сельских поселений.

В повестку дня заседания были включены вопросы: 1. О проведении в районе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК». 2. Анализ наркоситуации на территории района, эффективность деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления района по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прейскурантов

Обозначив актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов Гагиев Магомедрасул сказал: «Большую роль в антинаркотической работе играет мероприятия среди молодежи и подростков, направленных на формирование здорового образа жизни. Здесь особую значимость имеют спортивно-массовые мероприятия, которые проходят в школах, в сельских поселениях и в целом масштабе района».

Выступивший по обсуждаемым вопросам И.о. начальника ОМВД России по Цумадинскому району РД Исхаков Раджаб отметил: «По всем выявленным фактам и незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи вносятся предписания по устранению недостатков, причин и условий, способствующих совершенствованию противоправных действий.

Направляются информации в органы местного самоуправления для проведения работ по устранению недостатков в этой области.»

По всем обсуждаемым вопросам повестки дня приняты конкретные решения.

19082016z

19082016x