Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание с активом района прошло в администрации Цумадинского района.

24 ноября 2020 года в актовом зале райадминистрации прошло расширенное совещание актива района с участием Главы района Анваргаджи Вечедова, зам. Главы АМР «Цумадинский район» Магомеда Исаева, Председателя Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомеда Нурмагомедова, сотрудников администрации, глав сельских поселений, директоров школ, руководителей детских дошкольных учреждений.

Совещание вел Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов.

С отчётом о проделанной работе за ноябрь месяц текущего года выступил ведущий специалист ОЭ и ИО АМР «Цумадинский район» Ахмед Магомедов.

Вопрос подписки периодических изданий на 2021 год поднял на совещании главный редактор районной газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров.

В своём выступлении он посетовал на низкие показатели реализации печатных изданий в текущем квартале, объяснив это плохой разъяснительной работой лиц, ответственных за его распределение.

С отчётом о состоянии работы по регистрации актов гражданского состояния в ОМСУ выступила специалист отдела ЗАГС Марьям Рашидова.

По её словам в 2020 году деятельность отдела ЗАГС была целиком направлена на осуществление своевременной, полной и правильной регистрации актов гражданского состояния в интересах граждан в соответствии с семейным и гражданским кодексами Российской Федерации, Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

«Почти каждый день, орган ЗАГС, осуществляем регистрацию семи актов гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, усыновление (удочерение), перемена имени, смерть. С регистрацией этих актов закон связывает возникновение, изменение и прекращение не только семейных, но и иных прав и обязанностей граждан и поэтому наша задача - соблюдение семейного законодательства при их регистрации», - подчеркнула она в своём выступлении.

Об основных прогнозах районного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг. выступил начальник финансового отдела Гусейн Магомедов.

По его словам, при составлении районного бюджета объёмные показатели определялись исходя исключительно из параметров республиканского бюджета на 2021 год.

Далее Гусейном Магомедовым были озвучены некоторые показатели при прогнозировании районного бюджета на 2021 год. Так:

Прогноз по налоговым и не налоговым доходам районного бюджета на 2021 год также был определён в объёме 61294, 1 тыс. руб.

Объём доходов районного бюджета составляет 551075, 791 тыс. руб., что составляет 106 % у утверждённым показателям 2020 года т.е. обеспечивается социальная направленность расходной части районного бюджета.

Расходная часть бюджета запланирована, в общей сумме 551075, 791 тыс. руб. Дефицит районного бюджета по словам  начальника финансового отдела на 2021 год не планируется.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

25112020tt

25112020ww