Администрация МР Цумадинский район - Шамиль Омаров встретился с государственным инспектором Минприроды РД

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Шамиль Омаров встретился с государственным инспектором Минприроды РД

В среду, 23 декабря 2020 года Глава района Шамиль Омаров встретился с государственным инспектором Минприроды РД, заслуженным работником охраны природы РД Лабазаном Магомедовым.

В ходе рабочей встречи были обговорены вопросы охраны окружающей среды, сохранения уникальной природы Цумадинского района, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

Шамиль Омаров обратился к госинспектору с просьбой уделить особое внимание проблеме своевременного вывоза ТКО с территории муниципалитета.

Так по словам Главы района региональным оператором ООО «Дагэкосити» регулярно допускаются факты несвоевременного вывоза мусора и некачественного исполнения своих обязанностей, что влечет за собой кризисные ситуации на грани экологической катастрофы и общее недовольство населения района антисанитарным состоянием улиц.

Проведя краткую, но достаточно содержательную беседу, стороны договорились в конструктивном порядке решить проблему вывоза отходов с территории района, а также усилить взаимодействие в области охраны окружающей среды в свете требований природоохранного законодательства.    

 24122020qq

Пресс-служба АМР "Цумадинский район"