Администрация МР Цумадинский район - Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба

22 декабря 2020 года в кабинете Главы района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории муниципалитета.

В заседании приняли участие зам. главы администрации МР «Цумадинский район» - заместитель руководителя оперативного штаба Магомедов Х.Г.; зам. главы администрации МР «Цумадинский район» Гагиев М-Р.М.; управделами администрации МР «Цумадинский район» Ибрагимова А.С.; руководитель ТО «Роспотребнадзор» Таймасханов М. Р.; главный врач ГБУ РД «Цумадинской ЦРБ» Дибирасулаев Х.М.; врач-эпидемиолог ГБУ «Цумадинской ЦРБ» Магомедкеримов М.Х.; директор Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова Абакаров Ш. А.; и. о. начальника МКУ «УО» Абдусаламова З.А.; главный редактор газеты «Голос Цумады» Малачдибиров У.С.; начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Абдулхаков К.Д.; прокурор Цумадинского района Вакилов И. М. и другие.

Председательствовал на заседании Глава района - руководитель оперативного штаба Шамиль Омаров.

На повестке дня стояли вопросы о дополнительных мерах, принимаемых в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории МР «Цумадинский район», а также, о соблюдении режима повышенной готовности на территории муниципалитета.

Выступивший главный врач ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» Х.М. Дибирасулаев дал подробную информацию об эпидемиологической ситуации в районе, так, по его словам, начиная с октября 2020 г. идет прирост больных. «На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 18 больных, из них 9 детей. Все дети являются учащимися гимназии им. Кади Абакарова», - подчеркнул он в своём выступлении.

Выслушав отчёты докладчиков, оперативный штаб решил:

1. Закрыть спортивный зал ДЮСШ в с. Агвали и запретить школьникам проводить тренировки до 11.01.2021г.

2. Запретить проводить занятия по физической культуре в спортивном зале гимназии им. Кади Абакарова с. Агвали до 11.01.2021г. (Отв. Абакаров Ш.А.)

3. В течение трех дней провести ПЦР-диагностику для выявления коронавирусной инфекции (COVID-19) детей пришкольного интерната Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

4. После получения результатов анализов детей Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова, принять дополнительное решение штаба.

5. Главам АСП, сотрудникам ОМВД РФ по Цумадинскому району, работникам-специалистам ТО «Роспотребнадзор» рекомендовать усилить разъяснительную работу среди населения, принять меры по соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей в общественных местах и на транспорте.

6. Гражданам свыше 65 лет работающим во всех учреждениях и организациях района соблюдать режим самоизоляции, согласно указу Главы РД № 96 от 23.10.2020г.

24122020ww

24122020ee