Администрация МР Цумадинский район - Вопросы подготовки и проведения выборов обсудили в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы подготовки и проведения выборов обсудили в Цумадинском районе

08.09.2016 г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению выборов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание Республики Дагестан 18 сентября текущего года.

В совещании приняли участие главы сельских поселений Цумадинского района и председатели участковых избирательных комиссий.

Обращаясь к присутствующим, глава района Анваргаджи Вечедов сказал:

«Главные задачи в связи с выборами – максимальное обеспечение активного участия избирателей во время проведения выборов, недопущение распространения конфликтов и обеспечение безопасности во время подготовки и проведения выборов».

Далее с докладом о ходе подготовки к выборам выступил председатель ТИК Магомед-саид Газиев, который дал полную информацию по всем организационным вопросам, озвучил проблемные моменты, с которыми сталкиваются члены избирательных комиссий на избирательных участках. Он также подчеркнул, что из-за отсутствия связи во многих населенных пунктах «Верхнего участка» информация о ходе выборов поступает несвоевременно и призвал глав поселений и председателей участковых избирательных комиссий уделить особое внимание этой проблеме. «Организованное проведение выборов и активность избирателей во многом зависит от глав поселений и председателей участковых комиссий», - подчеркнул он.

На этом же совещании были обсуждены и другие вопросы. Так, с докладом «О ходе работы по актуализации земельных участков и ОКС» выступил зам. главы администрации Тагир Халидов, который озвучил ответственных за завершение данной работы в районе и призвал глав сельских поселений довести до жителей о необходимости актуализации земельных участков и домовладений в ближайшее время и формирование соответствующих реестров и баз данных.

О налоговых и неналоговых сборах по итогам 8 месяцев доложил начальник отдела экономики, финансов и имущественных отношений Магомед Исаев, который отметил, что отдельные главы сельских администраций не выполнили плана сбора налогов, в числе которых были названы Хварши, Метрада, Гакко, Кеди, Цумада и др.

Выступивший начальник отдела внутренней политики и ВОГВ Магомед Коратов напомнил главам АСП об ускорении решения вопросов по открытию сайтов администраций сел и обновлении данных программы «Парус»

В заключение Глава района призвал всех глав ответственнее отнестись к выборам и активизировать работу по сбору налогов и выполнению плана по итогам 9 месяцев.

08092016a

08092016k

08092016j

08092016h

08092016d

08092016g

08092016s

 

 

Инфо
Шарипгаджиев А.Г.