Администрация МР Цумадинский район - Заседание оперативного штаба

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание оперативного штаба

27 сентября состоялось заседание оперативного штаба по проведению  месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже». Работу заседания вел заместитель главы района Магомедрасул Гагиев. На заседание приглашены и присутствовали работники прокуратуры района, отдела внутренних дел, образования, редакции местной газеты и ответственные работники районной администрации.

«Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой работы среди подрастающего поколения» - сказал Магомедрасул Гагиев начиная работу заседания.

Далее, заместитель главы района отметил, что в рамках месячника, который начался с 12 сентября проведено более 10 мероприятий антитеррористической направленности.

Выступивший заместитель начальника управления образования района Магомед Омаров отметил, что в эти дни в общеобразовательных школах населенных пунктов Тинди, Тисси-Ахитли, Тисси, Хуштада, Метрада, Агвали, Кванада, Гаквари и других проведены единые уроки на тему «Экстремизму – нет»; «Международный терроризм и его последствия».

Организаторы мероприятия старались пробудить у учащихся интерес к знаниям, объясняли, что каждый человек индивидуален  и неповторим. У каждого человека с детства  должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам.

Все проводимые в образовательных учреждениях мероприятия прошли при участии работников правоохранительного блока, администрации района, депутатского корпуса района и редакции местной газеты.

Заместитель главы района  Халимат Ахмедова в своем выступлении сказала, что любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям, формирует у молодого поколения патриотическое отношение к своей малой Родине и стране в целом. Все проводимые мероприятия управления культуры, библиотечной системы направлены  на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, решительному противостоянию  чуждой идеологии.

29092016w

29092016r