Администрация МР Цумадинский район - Выездные мероприятия по сельским поселениям района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездные мероприятия по сельским поселениям района

23 сентября 2016 года под руководством заместителя главы администрации-председателя КДН и ЗП Ахмедовой Халимат Хасбулаевны и с участием должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, входящие в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Цумадинский район» провели выездные мероприятия по сельским поселениям района.

Причиной выездного заседания стало поступившая информация о непосещении некоторыми детьми занятия в школах.

Комиссия объездила образовательные учреждения сельских поселений; Инхоквари, Сантлада, Квантлада, Хварши, Хонох и Цумада, где провели встречи с директорами, учителями и родителями, которые не исполняют свои обязанности в полной мере. Комиссия всесторонне изучила и обсудила причины непосещения детьми школ.

«Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей, обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей» - отметила Ахмендова Х.Х.

Секретарь комиссии Магомедов А.А. разъяснил родителям об ответственности в ущемлении прав и интересов детей в установленном законном порядке в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению защите прав и интересов несовершеннолетних».

С родителями и детьми, которые не явились на заседание выездной комиссии, провели индивидуальные беседы на дому.

По результатам проведённой работы комиссия совместно с руководством образовательных учреждений устранила некоторые из выявленных проблем на месте, а остальные из них станут предметом обсуждения у главы района.

27092016a

27092016s

27092016d